• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Продолжается сдача норм ГТО

11.10.2020 17:18, Просмотров: 1602
Продолжается сдача норм ГТО

Центр тестирования ВФСК продолжает прием нормативов ГТО. Свои силы вновь проверили воспитанники спортшколы «Спартак». В этот раз молодые спортсмены проверили свою выносливость.

Данный этап включает бег на 1000, 1500 и 3000 м, челночный бег или смешанное передвижение на 1000 м. и бег на 30 или 60 м.

Смешанное передвижение состоит из бега, переходящего в ходьбу. Причем выполнять переход можно в любой последовательности.

Челночный бег – это бег на короткое расстояние с постоянной сменой направления между двумя точками. Именно смена направлений и преодоление поворота делают это направление бега любимым у детворы. Бегун стартует к обозначенной точке, оббегает её либо касается линии и возвращается к старту по тому же маршруту, повторяя комбинацию несколько раз. Так, развлекаясь, юные спортсмены сдали нормативы по бегу.

- Самым маленьким было трудно справиться с поставленной задачей, - отмечает заместитель директора по учебной части спортшколы №2 Марина Журлова. - Из забавы данный вид спорта вдруг в глазах детей превратился в нормативы. Но ребята собрались и справились с заданием.

Легко прошли забеги на короткие дистанции. С ними юные новотройчане справились с на «раз-два».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя