• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Состоялось спортивное ориентирование на велосипедах

13.06.2021 17:56, Просмотров: 1194
Состоялось спортивное ориентирование на велосипедах
Автор фото: Nokstv.ru

Совсем не давно на спортивной карте нашего города появилась новая точка. Это Парк спорта. Он расположен по нечетной стороне улицы Фрунзе. Парк пользуется популярностью у спорт ориентированной части населения города.

В планах в парке организовать много досуговых мест для проведения занятий спортом: лыжами, велогонками, спортивным ориентированием, бегом и другими. А пока здесь проводятся соревнования для воспитанников спортшколы №2.

- На спортивные дорожки в парке вышло более 50 воспитанников школы, — говорит тренер школы Дмитрий Буданцев. - В прошлом году спортшкола получила поддержку своего проекта в грантовом конкурсе «Вместе с моим городом», который вот уже не первый год проводит Фонд «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова совместно с УК «Металлоинвест». В рамках грантового проекта уже произвели расчистку территории, подготовили дорожки. Впереди еще много разных дел по благоустройству территории, но уже идет интенсивное освоение данного пространства.

Накануне, прошли городские соревнования по спортивному ориентированию на средствах передвижения. В это раз ребята вышли на тропу с велосипедами. За 30 минут им было нужно найти как можно больше КП (контрольных пунктов), отметить их и прибыть на финиш.

Соревнования проходят в рамках реализации гранта. Все соскучились по состязаниям и дружно вышли на старт. Впереди еще много забегов и дети раскроют весь свой уровень готовности.

Все участники справились с поставленной задачей и в приподнятом настроении, от хорошо выполненного дела и прогулке на природе, отправились домой.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя