Воспитанники Дмитрия Буданцева подтвердили свой профессионализм, взяв серебро на Первенстве мира по дисциплине «велосипедный маршрут». Заслуженная награда — это итог проделанной работы за год.
Чтобы стать призёрами Первенства мира, новотроицким спортсменам пришлось постараться. За год юные туристы преодолели на велосипедах с рюкзаками за спиной сотни километров. Походы выходного дня сменялись маршрутами четвёртой категории сложности.
Опытные спортсмены и их наставники сталкивались с различными неожиданными трудностями. Наши туристы стойко справлялись с перепадами высот, преодолевали Таганайские горы, болота, видели красоты самых высоких точек Южного Урала — Иремеля и Нургуша.
Наши туристы проводили в дикой природе до двух недель, набираясь опыта и в очередной раз проверяя сплочённость команды.
Воспитанники Дмитрия Буданцева — сильная команда, которая, направляясь к поставленной цели, не боится трудностей. Новых высот вам, юные туристы!
