• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Спортшколы Новотроицка проверили на готовность к новому учебно-тренировочному году

29.08.2020 16:16, Просмотров: 907
На дворе август месяц. Совсем скоро юные новотройчане отправятся постигать азы знаний в школы. Для многих из них спорт стал призванием.
 
Пока, согласно указу губернатора, детские спортивные учреждения не работают с воспитанниками из-за пандемии.
 
- Почти пять месяцев юные спортсмены не посещали стены спортзалов, занимаясь дистанционно и на открытых площадках. В это время работы по подготовке спорткомплексов к новому учебному году шли полным ходом, - говорит председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Новотроицка Сергей Шапилов.
 

- Радует, что удалось полностью отремонтировать школу №1, в «Спартаке» установить новое вентиляционное оборудование и приобрести дополнительные маты. В школе №2 тоже решены многие проблемы. Здесь же был установлен спорткомплекс ГТО в рамках реализации национальной программы «Демография». Изменения коснулись также спортшколы «Юность». В целом с поставленными задачами мы справились в полном объеме. К работе с воспитанники готовы. 
 
В спортшколе «Олимп» комиссия проверила только ледовый дворец «Победа». Здесь уже начали морозить лед.
 
 
- Мы делаем все для того, чтобы максимально быть готовыми к новому учебно-тренировочному году, - говорит директор МАУ СШ «Олимп» Павел Зиновьев.
 
- Понимая, что эпидемиологическая обстановка диктует свои условия для жизни и работы, ждем изменения в указ губернатора о пандемии, чтобы начать тренировки в секциях ледового дворца. Пока наши воспитанники занимаются на открытых спортивных сооружениях города.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя