• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Спортсмены продолжают сдавать нормативы ГТО

01.02.2021 14:00, Просмотров: 915
Спортсмены продолжают сдавать нормативы ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

Для сохранения здоровья и его поддержания в Новотроицке за последние несколько лет много сделано.

Для новотройчан работают ледовый дворец, бассейн, спортивные комплексы «Металлург» и другие центры спортивного досуга населения. С прошлого года начал свою работу Центр тестирования ГТО. Здесь маленькие и взрослые жители города могут проверить свое физическое состояние, сдав нормативы ГТО.

В эти зимние дни прошли спортивное тестирование самые маленькие участники движения. Ими стали воспитанники детских садов №15, № 20. Ребята старательно сдавали нормативы: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Если для воспитанников детских садов участие в движении ГТО просто проверка физического развития, то для старшеклассников это еще и дополнительные баллы при поступлении в вуз мечты. А вот для многих юношей из школы №13 из старших классов сдача нормативов стала настоящей проверкой готовности к несению воинской службы. Ребята в этот раз сдавали тесты на гибкость, прыгали в длину, отжимались, подтягивались и стреляли из электронного оружия.

Юноши показали отличную физическую подготовку и сдали нормативы на золотой знак.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя