• Телевидение Новотроицка
  • -10 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

«Тайфун» - покоритель препятствий. Прошедший месяц для воспитанников туристско-спортивного объединения выдался насыщенным

19.10.2024 12:52, Просмотров: 665

В Оренбурге состоялся Чемпионат России по спортивному туризму на дистанциях «на средствах передвижения» (велосипедные дистанции). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кировской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Марий Эл и Чувашии. Сборную Оренбургской области представляла команда из 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек).

В составе сборной области трое воспитанников МАУДО «Спортивная школа № 2» (тренер Буданцев Д.В.), Денис Калинин, Тимофей Жуков и Софья Баканеева. Надо отметить, что соревнования проходили на дистанциях 5 класса – дистанциях норматива мастера спорта. Спортсмены МАУДО «Спортивная школа № 2» по итогам соревнований выполнили норматив ½ мастера спорта по спортивному туризму.

Наши спортсмены проявили высокий уровень мастерства, преодолевая сложные участки трассы с уверенностью и силой воли. Каждый участник стремился пройти дистанцию как можно быстрее, избегая штрафных баллов. Соревнования были напряженными и захватывающими, а борьба за лидерство на каждом этапе придавала событию дополнительную динамику.

В итоге, победители соревнований были награждены заслуженными наградами, а все участники получили ценный опыт и новые знания. По итогам двух дней соревнований, сборная Оренбургской области стала победителем Чемпионата России по спортивному туризму в дисциплине «дистанция на средствах передвижения», в классе велодистанций. В течение всего года наши спортсмены готовились к данным стартам.

Это были как тренировки на полигоне, отработка навыков фигурного вождения велосипеда, так и кроссовые выезды по 10-20 км. Также большую роль в подготовке к Чемпионату были пройденные в течение нескольких лет велосипедные спортивные походы от 1 до 3 категории сложности. Следует отметить, что данные соревнования состоялись в Оренбурге по инициативе председателя Федерации спортивного туризма Оренбургской области Анохина А.Н. по совместительству старшего тренера сборной области.

Соревнования в Оренбурге стали отборочным этапом для участия спортсменов в Чемпионате мира по спортивному туризму на велосипедных дистанциях, который состоится этой осенью в Узбекистане. По итогам Чемпионата наши спортсмены вошли в состав команды сборной России по спортивному туризму и на следующий год смогут достойно выступить и защитить честь Оренбургской области на Чемпионате мира.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя