• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Танцоры из Центра адаптивного спорта готовятся выйти на международный уровень

30.01.2023 08:30, Просмотров: 1970
Танцоры из Центра адаптивного спорта готовятся выйти на международный уровень
Автор фото: Nokstv.ru

Центр адаптивного спорта имени Сергея Леонова не просто помогает организовать досуг людей с ограниченными возможностями здоровья, а раскрывает их способности и помогает найти радость жизни. Ровно 4 года назад в стенах Центра возник необычный коллектив - танцевальная группа «Движение вверх».

В его ряды вошли люди с безграничными возможностями, которых объединяет большое желание общаться, развиваться и становиться лучше. Возглавляет коллектив бессменный руководитель Людмила Настюшкина.

На первых порах в состав группы входили всего пять ребят, сегодня здесь с большим удовольствием постигают азы танцевального искусства уже более 15 человек. И каждый отмечает положительное влияние хореографии. Занятия танцами не только развивают физически и творчески, повышают настроение, но также играют огромную роль в реабилитации двигательных процессов человека с инвалидностью.

Ребята не просто занимаются для себя, в процессе репетиций они создают хореографические номера. Готовые композиции они представляют не только на мероприятиях в родном Центре, но и на площадках города. 2022 год стал для коллектива богат на события. Танцевальная группа «Движение вверх» была отмечена в числе лучших на всероссийском фестивале-конкурсе «Уникальные люди» и получила диплом Лауреата III степени.

На репетициях с помощью особых методик ребята учатся чувствовать ритм, музыку, пластику тела. Они полностью отдаются процессу, забывая о нарушениях слуха, зрения, координации и прочих недугах. После небольшой разминки и упражнений на развития чувства ритма, приступают к постановочной работе. С новым танцем участники группы «Движение вверх» мечтают отправиться на международный конкурс, который пройдет в Оренбурге в апреле, и очень надеются на спонсорскую поддержку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя