• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Учителя физкультуры Новотроицка научились игре в тэг-регби

12.12.2021 11:00, Просмотров: 1577
Учителя физкультуры Новотроицка научились игре в тэг-регби
Автор фото: Nokstv.ru

Открыли новые перспективы для игры в школе и не только: учителя физической культуры Новотроицка приняли участие в семинаре «Базовый курс тэг-регби». Педагоги не только освоили новую для себя спортивную игру, но и приобрели полезные знания, которые теперь понесут в массы.

Главным спикером выступил гость из города Курска, менеджер международной программы «Займись регби», Александр Тупицын.

Базовый курс включил в себя теоретическую и практическую части. Тэг-регби или регби с ленточкой — веселая и захватывающая и абсолютно безопасная форма бесконтактного регби, подходящая для занятий в школах и вузах. В этой игре нет схваток и вбрасывания из аута, а захваты запрещены. В России на его основе проводятся школьные лиги и интерес к этому виду спорта стремительно растет.

Главная цель развития регби — приобщить детей и население в целом к здоровому образу жизни через новый вид спорта. Александр Тупицын терпеливо разъяснял все нюансы игры, а преподаватели с азартом и искренней радостью осваивали новый для себя вид спорта.

Семинар действительно вызвал большой интерес у педагогов. Преподаватели физкультуры, внимательно слушая рекомендации специалиста, быстро разбирались в правилах игры. Работа в данном направлении показалась учителям особенно актуальной и важной, поскольку представленный вид спорта станет замечательной возможностью вовлечь в школьную спортивную жизнь как можно больше обучающихся.

Учитель физкультуры школы №20 поселка Губерля Илья Жуков с детства занимался спортом, обожает футбол. А вот играть в тэг-регби попробовал впервые. Новинка ему понравилась сразу, и для детей, считает педагог, игра будет не менее увлекательной.

Сегодня тэг-регби стремительно набирает популярность как во всем мире, так и у нас в стране. С 2015 года тэг-регби ежегодно включается в программу Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры». Отрадно, что теперь шагать, а точнее, бежать в ногу со временем, смогут и новотроицкие школьники.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя