• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Уличная Атлетика» приглашает новотройчан пройти тестирование физического развития

09.04.2022 13:07, Просмотров: 1571
«Уличная Атлетика» приглашает новотройчан пройти тестирование физического развития

10 апреля «Уличная Атлетика» отметит свой первый юбилей и приглашает всех присоединиться к празднованию. В 10:00 на стадионе «Металлург» вы познакомитесь с сильным и дружным комьюнити, а главное - пройдете общее тестирование на определение уровень физической подготовленности по программе спортивного движения.

Тест включает в себя проверку общей выносливости и проверку своих силовых показателей и силовой выносливости. На первом этапе мы предлагаем пройти «Беговой тест Купера», суть которого проста: необходимо пробежать максимально возможное расстояние за 12 минут и сравнить свои показатели по системе Кеннета Купера.

Для проверки силовых показателей и силовой выносливости необходимо выполнить ряд простых упражнений с собственным весом: 1) подтягивания на перекладине прямым хватом; 2) приседания до угла 90 градусов; 3) отжимания с широкой постановкой рук; 4) подъем туловища из положения лежа.

Именно этот тест год назад на открытии клубов помог выявить показатели начинающих спортсменов, а в будущем - отследить их прогресс.

«Те, кто регулярно занимаются спортом, с легкостью выполнят предложенные нормативы. Но если прохождение каких-то испытаний далось с трудом, то это отличный повод присоединиться к регулярным тренировкам “Уличная Атлетика” и достигнуть своих лучших результатов! - делится автор движения, спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин. - Ключевыми показателями эффективности тренировочного процесса являются регулярность и разнообразие видов двигательной активности. Это позволяет атлетам быть универсальными и приспособленными к любой нагрузке»

 Для тех, кто не сможет прийти на тестирование 10 апреля, есть возможность пройти тест самостоятельно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя