• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Уличная атлетика» протестирует новотройчан в День города

21.06.2022 15:51, Просмотров: 2960
«Уличная атлетика» протестирует новотройчан в День города

#ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» - общегородское тестирование в рамках движения «Уличная атлетика».

Все желающие смогут проверить свой уровень физической подготовленности. «Уличная атлетика» - новая спортивная дисциплина, с которой новотройчан познакомил проект #ВСЕНАСПОРТрф в апреле 2021 года, запустив в городе три спортивных клуба - «Уличную атлетику», #АкадемиюГТО и Беговой клуб.

Все это стало возможным благодаря старту нового направления - ВСЕНАСПОРТ.сообщества, направленного на создание и развитие городских спортивных сообществ. У тех, кто еще не знаком с этим движением есть отличная возможность стать его частью.

25 июня, в День города Новотроицка, пройдет тестирование, которое представит «Уличную атлетику», поможет желающим определить свой уровень физической подготовленности, а также определит сильнейших атлетов-любителей в городе.

На сегодняшний день в клубе «Уличная атлетика» регулярно проходят тренировки, которые регулярно посещают около 100 зарегистрированных уличных атлетов. Пришло время присоединиться к этой сотне смельчаков.

Тест «Уличная атлетика» состоит из бегового теста «Купера», подтягиваний, приседаний, отжиманий и упражнения на пресс. В совокупности результаты тестирования смогут рассказать о вашей общей выносливости и силовых показателях.

Помимо тестирования, пройдет торжественная часть, на которой организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф отметят лучших атлетов клубов ВСЕНАСПОРТ.сообщества, постоянных участников клубов, посетивших 20, 50 и более тренировок наградят фирменными баффами и футболками, а те, кто покажут отличные результаты тестирования, получат памятные дипломы.

Программа мероприятия:

8:30 – 9:00 – сбор участников;

9:00 – 9:15 – торжественное начало мероприятия;

9:15 – 9:30 – разминка;

9:30 – 11:30 – тестирование;

11:30 – 12:00 – награждение.

«Люди, которые регулярно занимаются спортом, с легкостью выполнят предложенные нормативы. Но если прохождение каких-то испытаний далось с трудом, то это отличный повод присоединиться к регулярным тренировкам и достигнуть своих лучших результатов! - делится автор движения, спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин. - Ключевыми показателями эффективности тренировочного процесса являются регулярность и разнообразие видов двигательной активности. Это позволяет атлетам быть универсальными и приспособленными к любой нагрузке».

Подробности в группе «Уличная Атлетика» ВКонтакте. А стать участником клуба очень просто - для этого достаточно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать «клуб Уличной Атлетики».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя