• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Уличная Атлетика #ВСЕНАСПОРТрф запускает всероссийский челлендж

07.04.2022 11:00, Просмотров: 1318
Уличная Атлетика #ВСЕНАСПОРТрф запускает всероссийский челлендж

В апреле 2021 года благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» поддержал развитие нового спортивного движения «Уличная Атлетика» в России. Под эгидой проекта #ВСЕНАСПОРТ_сообщества были созданы 4 спортивных клуба «Уличная Атлетика» в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке.

В честь празднования юбилея - год со дня основания спортивного движения «Уличная атлетика» организаторы запускают всероссийский спортивный онлайн-челлендж #ВызовУличнаяАтлетика.

Челлендж #ВызовУличнаяАтлетика пройдет в группе «Уличная Атлетика» ВКонтакте. Именно там участники будут получать задания, следить за развитием событий и узнавать имена лучших.

На каждом этапе будут выявляться победители и призеры среди мужчин и женщин - всего 6 финалистов. Участникам будут начисляться баллы за победу и участие. Те, кто к концу челленджа наберут наибольшее количество баллов, станут абсолютными чемпионами и получат призы с символикой проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

Побороться за именные дипломы, медали, рюкзаки, поясные сумки и другие награды может любой житель России, достигший 18 лет. Также организаторы приготовили эксклюзивный подарок для участников, прошедших все этапы с заданиями.

Команда #ВСЕНАСПОРТрф - специалисты АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» вместе с лидерами движения «Уличная Атлетика» из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка подготовили интересные вызовы для всех желающих. Раз в 2 недели участники будут получать спортивные задания, которые проверят силу и выносливость. Всего участникам предстоит пройти 18 ярких спортивных этапов.

В группе ВКонтакте уже опубликовано первое задание для участников. Его автор - амбассадор движения «Уличная Атлетика» и тренер в Железногорске Никита Скоков.

«Люди в подобных челленджах делятся на два типа. Кто-то выполняет упражнение для самого себя, четко повторяет технику, стремится познать грани своих возможностей, по моему мнению, это и есть настоящий вызов. А кто-то будет искать способы облегчить себе задачу, лишь бы получить приз - такие есть на любых соревнованиях. Важно понимать, что главное - узнать на что ты способен, свои сильные и слабые стороны для того, чтобы продолжать становиться лучше!», - считает Никита.

«Всероссийский спортивный онлайн-челлендж #ВызовУличнаяАтлетика создан для того, чтобы мотивировать людей заниматься спортом. Мы живем в веке высоких технологий, повышенной занятости и многозадачности. Большинство работает в интернете. Наш челлендж - отличная возможность проверить свои силы прямо дома, у компьютера в удобное время и приступить к регулярным тренировкам. Я сам обязательно приму вызовы лидеров», - комментирует спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», автор проекта «Уличная Атлетика» Андрей Нагибин.

Группа «Уличная Атлетика» ВКонтакте.

Подробные правила челленджа.

Жители Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка могут познакомится с дисциплиной «Уличная Атлетика» ближе и присоединиться бесплатным к регулярным тренировкам. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать «клуб Уличной Атлетики».

Справка:

«Уличная Атлетика» - это новое спортивное движение, получившие свое распространение в нашей стране в 2020 году, в период эпидемиологических ограничений занятий в спортивных залах и фитнес клубах. Движение имеет свою методику организации тренировочного процесса, правила соревнований, сообщество любителей, систему обучения и подготовки тренеров. Подробнее.

Специалисты АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощают цели и задачи проекта через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных программ. О нас.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя