• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проходят областные соревнования по подводному спорту

11.03.2023 11:00, Просмотров: 2373

На базе спортивной школы «Олимп» стартовали Чемпионат и Первенство Оренбургской области по подводному спорту. На голубые дорожки вышли около 140 спортсменов из Орска и Новотроицка.

Для каждого спортсмена состязания - отличная возможность проверить свои силы и улучшить личные результаты. Отметим, Чемпионат и Первенство области по подводному спорту объединили сильнейших спортсменов от 12 лет и старше.

Основная цель соревнований — развитие подводного спорта в Оренбургской области, повышение спортивного мастерства участников, отбор на всероссийские соревнования.

Подводное плавание-дисциплина непростая - это всегда высокие скорости, драйв и колоссальный выброс энергии. Чтобы хорошо выступить на соревнованиях и попасть в команду - надо много и качественно трудиться на тренировках. Иногда преодолевая боль.

Подводный спорт - один из самых динамично развивающихся видов спорта в Оренбургской области. И наши спортсмены - подводники одни из сильнейших в стране и даже в мире!

50-метровый бассейн открывает широкие возможности для спортивных достижений. МС по подводному спорту Ольга Фомина финиширует первой. 100-метровку в классических ластах она преодолевает всего за 51 секунду.

Опередить соперников удается и Валерию Мутылову. Не так давно на прошедшем кубке России в Саратове он выполнил норматив мастера спорта и сегодня подтвердил свое мастерство.

Состязания на голубых дорожках продолжатся в течение двух дней. Победителей и призеров определят в трех возрастных категориях. В ходе водных баталий разыграют 30 комплектов наград.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя