• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел Чемпионат и Первенство по спортивной аэробике

05.06.2023 12:45, Просмотров: 5240
В Новотроицке прошел Чемпионат и Первенство по спортивной аэробике
Автор фото: Nokstv.ru

Спортивная аэробика — один из самых популярных видов спорта в Оренбуржье. Это в очередной раз доказали яркие, красочные соревнования — Открытый чемпионат и первенство Новотроицка по спортивной аэробике на призы АО «Уральская Сталь».

Побороться за награды от спонсора турнира в город металлургов съехались лучшие представительницы этого вида спорта со всего региона. Почетными гостями соревнований стали глава города Денис Меньшиков, и.о. директора по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Анатолий Колестинский, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Шапилов.

Столь масштабные спортивные мероприятия, направленные на привлечение населения к занятиям спортом и повышения мастерства юных атлетов, проходят в нашем городе при постоянной и активной поддержке администрации Новотроицка и градообразующего предприятия. Уральская Сталь долгие годы заботится о развитии спорта в Новотроицке. Ведь регулярные занятия спортом формируют потребность у детей и подростков вести здоровый образ жизни.

Праздник спорта, юности, грации и красоты. В борьбу вступили более 150 спортсменок. Конкуренцию новотройчанкам — воспитанницам команды «Боди Данс» СШ «Юность» составили аэробистки из Оренбурга, Орска, Гая. Самым младшим участникам всего четыре года, старшим — 17.

Спортивная аэробика — сравнительно молодой вид спорта. В нашей стране федерация появилась в 1992 году. Соревнования по аэробике набирают популярность и становятся всё более массовыми. Этот вид спорта захватывает новые и новые регионы нашей страны. Всё благодаря своим красоте и изяществу.

Новотройчанка Алина Атаулова — восходящая звезда спортивной аэробики, полжизни занимается любимым видом спорта. На ее счету 87 медалей, большинство из которых - золотые. Алина мечтает стать мастером спорта, сегодня на один шаг приблизилась к своей мечте.

Занимаясь аэробикой, дети знакомятся с возможностями своего тела, учатся танцевать, чувствовать ритм, становятся увереннее в себе и собственной привлекательности. Девочки хорошо знают, чем можно удивить строгое жюри и как по-настоящему «зажечь» зал. Не удивительно, что за столь красивой картинкой стоят ежедневные тренировки.

Юные грации успешно справлялись со всеми шагами, прыжками, поворотами, сложными акробатическими элементами . Состязания проходили в нескольких возрастных категориях и различных номинациях — соло, спортивные пары, тройки и группы, показательные выступления и танцевальная гимнастика. Сильнейшие, по мнению жюри, достигли медального пьедестала. В том числе, самая юная участница соревнований 4-летняя Алиса Воронцова.

Выступление новотроицкой команды «Боди-данс» на домашних соревнованиях наши тренеры назвали успешным. В различных категориях наши спортсменки завоевали 18 золотых наград. В будущем, планируют организаторы, Чемпионат и первенство по спортивной аэробике на призы Уральской Стали, расширит географию участниц, привлечет еще больше команд со всей страны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя