• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел мастер-класс от олимпийской чемпионки

18.11.2022 12:07, Просмотров: 1746

Мечта влюбленных в гимнастику юных граций из Новотроицка и Орска сбылась. С ними на одном ковре известная гимнастка, заслуженный мастер спорта России, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка Европейских игр, Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Анастасия Максимова.

В Новотроицк Анастасия приехала по приглашению президента Федерации художественной гимнастики Оренбургской области Светланы Абрамовой. Тренер уверена, для ее воспитанниц - это редкая возможность получить уникальный опыт и освоить новые элементы. И конечно эта встреча будет мотивировать девочек покорять новые спортивные вершины.

Анастасия, как и многие девочки в этом виде спорта, начала заниматься гимнастикой с пяти лет. В 11 она стала ученицей училища олимпийского резерва. В 15-летнем возрасте девушка попала в сборную России по художественной гимнастике, а затем и в состав олимпийской сборной.

Анастасия Максимова дважды выступала на Олимпийских играх. В Рио-де-Жанейро в 2016 году в групповых упражнениях в команде взяла золото. В 2020 году в Токио она стала серебряным призером. Признается, путь к Олимпу был непростым. Главным в спорте чемпионка считает терпение и трудолюбие.

Трудолюбие, упорство и силу воли на ковре проявили и наши юные, подающие надежды звездочки художественной гимнастики. В течение нескольких часов, без перерыва, они старательно постигали секреты мастерства от именитой чемпионки.

Чтобы стать такими же красивыми и успешными. Растяжка, упражнения на гибкость, силу, выносливость, равновесие. Получается, конечно, не всё и не сразу, но видно, как у девчонок загораются глаза, а это дорогого стоит.

Завершилось событие фото- и автограф-сессией со звездой, а также вручением участницам мастер-класса именных сертификатов. Это событие девчонки запомнят надолго, а быть может и на всю жизнь.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя