• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел шахматный турнир на призы «Аккерманн Цемент»

15.03.2022 09:30, Просмотров: 1267
В Новотроицке прошел шахматный турнир на призы «Аккерманн Цемент»
Автор фото: Nokstv.ru

Сплав юности и мудрости: за черно-белой доской встретились два поколения. В ЦРТДЮ состоялся турнир по быстрым шахматам на призы ООО «Аккерманн Цемент». В интеллектуальных сражениях приняли участие школьники, ветераны и параатлеты ЦАС им С. Леонова. Всего за победу боролись 26 спортсменов.

Компания «Аккерманн Цемент» дальновидно и систематически  поддерживает подобные спортивные мероприятия. Ведь именно здесь, в упорных баталиях, формируется будущее поколение лидеров: юные полководцы шахматных армий с уверенностью сражаются и учатся побеждать, развивают свой ум и творческий потенциал.

Одно из главных условий турнира - никаких скидок на возраст. Все партии проходят в честной борьбе по строгим законам шахматного королевства. Игроки от мала до велика знают - лишь тот, кто хорошо их изучил и упорно тренируется, сможет стать великим полководцем.

Бескомпромиссный поединок двух лидеров соревнований - Александра Галайда и восьмиклассницы Милы Золотовой - завершается в пользу ветерана, набравшего в ходе турнира 8 очков из 10 возможных. Утешительный бонус для юной спортсменки, на счету которой шесть побед и четыре поражения, - урок от опытного игрока. Для школьников встречи с ветеранами— это хорошая возможность повысить свой игровой уровень. Ветеранам важнее общение — друг с другом и с молодыми шахматистами.

Самый маленький участник турнира, второклассник Артем Лушников, начал учиться стратегически мыслить, когда ему было всего 4 года. Интерес к шахматам ему передался от папы, который обучил сына азам игры. Сегодня юный чемпион занимается под руководством тренера и успешно принимает участие во всероссийских соревнованиях. Он уверенно выигрывает тур за туром, и завоевывает верхнюю строчку турнирной таблицы, а вместе с ней и шахматную корону.

Помимо победителей турнира, Артема Лушникова и Милы Золотовой, в числе сильнейших - Сергей Лушников и Василина Исаева, завоевавшие «серебро», «бронзовыми» призерами стали Александр Галайда и Полина Сухолитко. Медали, грамоты и денежные сертификаты от «Аккерманн Цемент» стали для участников турнира заслуженной и приятной наградой. Но и те из участников, кому сегодня немного не повезло, продемонстрировали самообладание, терпение и смекалку. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей и не простой игре.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя