• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел турнир памяти десантников, погибших при обрушении казармы в Омске

20.03.2022 15:15, Просмотров: 2048
В Новотроицке прошел турнир памяти десантников, погибших при обрушении казармы в Омске
Автор фото: Nokstv.ru

Вот уже в пятый раз собираются молодые каратисты, дисциплина кекишинкай, на Открытый городской турнир памяти десантников, погибших при обрушении казармы в Омске в июле 2015 года.

Из 23 солдат, погибших в техногенной катастрофе, трое оренбуржцев. Это Белов Евгений, Филатов Сергей, Грицков Алексей. Родители мальчишек весной проводят в честь своих сыновей турнир по каратэ. Вместе с ветеранами боевых действий Олегом Побежимовым, Владимиром Николаевым, Петром Борисовым, Тахиром Хуснулиным родители в ряду почетных гостей турнира  на церемонии открытия.

В этот раз турнир собрал под свои знамена более 160 юных каратистов из городов Новотроицк, Орск и Оренбург.

—Мы традиционно поддерживаем идею родителей, потерявших сыновей в этой техногенной катастрофе, — отметил в своем приветственном слове председатель Правления Новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство» Олег Побежимов. — И вносим свой вклад в проведение турнира. Понимая, как сложно организовать и провести подобные состязания, мы помогаем им в этом, а также софинансируем турнир. Наш вклад в проведение не большой, но он от души.

Лучшие тренера были отмечены Благодарственными письмами ветеранской организации «Боевое братство» за воспитание молодого поколения.

К участникам с напутственными словами обратились: отец одного из погибшего десантника,  Алексей Белов и кавалер орденов Красной звезды и За мужество Тахир Хуснулин.

Минутой молчания почтили память о всех воинах, не пришедших домой в разные годы.

И грянул бой. Всего разыграно 30 комплектов наград.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя