• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/8591

В Новотроицке прошел турнир по легкой атлетике памяти Павла Расщупкина

13.06.2021 12:54, Просмотров: 1099
В Новотроицке прошел турнир по легкой атлетике памяти Павла Расщупкина
Автор фото: Nokstv.ru

Всю свою жизнь посвятил «королеве спорта» тренер Расщупкин Павел Ефимович. Он воспитал не одно поколение легкоатлетов. Сейчас его ученики сеют любовь к легкой атлетике в молодом поколении новотройчан.

Среди тех, кто прошел школу Расщупкина немало славных имен спортсменов, ставших гордостью Советского и Российского спорта. Это Иван Иванов, Николай Чумаков, Иван Вибе и Галина Дочкина. Память о наставнике легкоатлетов жива. Именно ему, воспитавшему не одну сотню спортсменов, посвящен турнир по легкой атлетике среди юных новотройчан.

Более сотни молодых спортсменов вышли на гаревые дорожки, не только чтобы помериться силами в беге, но и вспомнить тех, кто стал гордостью новотроицкого спорта. В этот раз свои победы молодые легкоатлеты посвятили тренеру Расщупкину.

- Он был первым, кто вывел новотройчан в призеры на региональном, а затем и на Всероссийском уровне, — отмечает тренер молодежи Алексей Дашевский. - Тренер Расщупкин по сути создал школу легкой атлетики города. Он был первопроходцем. Отрадно, что его дело живет, что молодежь с азартом занимается бегом.

Соревнования завершены. Определены победители и призеры.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя