• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел Всероссийский день бега «Кросс нации»

17.09.2022 14:15, Просмотров: 3204

Сегодня утром территория за Храмом Благовещения Пресвятой Богородицы стало местом притяжения сотен новотройчан.

Юноши, девушки, ветераны, семьи с детьми - все они пришли сюда, чтобы поучаствовать в масштабном мероприятии - Всероссийском дне бега "Кросс нации".

Перед началом забегов перед присутствующими выступил глава города Дмитрий Буфетов.

Он пожелал новотройчанам удачи в прохождении дистанций и наградил знаками отличии горожан, успешно сдавших нормативы ГТО.

После этого начался самый главный этап мероприятия - сами забеги. Первыми на стартовую позицию вышли представители Центра адаптивного спорта.

Каждому бегуну на финише вручали памятную медаль.

Затем на старт вышли самые юные участники. Молодые, энергичные и настроенные на победу. После выстрела из стартового пистолета они резво устремились вперед.

Каждый стремился прийти к финишу как можно быстрее и получить заветную медаль.

Новотроицкие ветераны тоже были, как всегда, активны. Для них спорт уже давно стал неотъемлемой частью жизни, важным элементом, позволяющим всегда быть в форме и хорошо себя чувствовать.

Тех, кто показал лучшие результаты в ходе забега, ждала торжественная церемония награждения.

В память о сегодняшнем дне и за отличные результаты на дистанции новотройчанам вручали грамоты и медали.

Председатель Комитета по физической культуры и спорту Сергей Шапилов отметил, что сегодняшний "Кросс нации" собрал вокруг себя рекордное количество новотройчан.

На праздник спорта пришли более 700 человек. И это, как отметил Сергей Николаевич, не может не радовать, ведь подобные цифры прямо говорят о том, что популярность спорта и физкультуры в Новотроицке растет, а значит сильных и здоровых людей становится все больше!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя