• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/15754

В Новотроицке состоялись соревнования по дуатлону

09.08.2022 17:59, Просмотров: 2816

Любители бега и активного образа жизни решили разнообразить свою спортивную деятельность.

В этот раз они собрались вместе, чтобы посоревноваться друг с другом не только в беге, но еще и в езде на велосипеде.

Дуатлон - так называют подобные состязания. Их суть заключается в чередовании забега и велогонки. При этом никаких пауз между этапами не предусмотрено.

Дабы полностью пройти такую дистанцию, нужно особая подготовка с упором на выносливость. Причем человек должен быть подготовлен не только физически, но и морально, ведь любые длительные забеги и заезды - это проверка на силу воли и способность грамотно распределять свои силы.

В качестве места для проведения мероприятия новотройчане выбрали территорию, расположенную за бассейном "Волна".

Здесь, под светом только что вышедшего из-за горизонта солнца, каждому из них предстояло преодолеть 2,5 км бегом, потом проехать 5 км на велосипеде, а затем совершить финальный рывок в еще 2,5 км.

С первым и вторым этапом все участники справились без особых проблем.

А вот последние 2,5 км стали для бегунов серьезным испытанием.

Дело в том, что во время велогонки очень сильно "забиваются" ноги, и бежать, соответственно, становится намного тяжелее.

Однако как бы сильно усталость не сковывала движения, каждый спортсмен шел до конца. Дух соперничества, подогреваемый жаждой победы, ярко горел в каждом из них.

Все участники, в итоге, успешно преодолели финишную черту.

Лучшие результаты в ходе прохождения дистанции показали Латорцев Дмитрий (1 место), Федюнин Сергей (2 место), Константинов Виталий (3 место), Горшкова Светлана (1 место), Хомякова Виктория (2 место) и Аксенова Багила (3 место).

Каждый из них был награжден дипломом.

Но самое главное, это, конечно, не награда, а время, проведенное в компании единомышленником с интересом и пользой.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя