• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся фестиваль рабочего спорта

02.06.2021 17:45, Просмотров: 909
В Новотроицке состоялся фестиваль рабочего спорта

В Новотроицке состоялся XIX фестиваль рабочего спорта, посвященный дню города. Традиционные соревнования объединили сборные команды производственных коллективов и общественных организаций.

Всего участниками фестиваля стали более 200 любителей спорта. Торжественное открытие соревнований прошло на стадионе «Металлург». Церемония сопровождалась парадом команд-участниц и напутственными словами в их адрес.

Вместе с тем, как по флагштоку взмывал российский триколор, поднимался и спортивный дух участников соревнований.

Цель фестиваля - популяризация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в трудовых коллективах; пропаганда активного образа жизни и привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль с каждым годом объединяет все больше участников, обширнее становится и программа соревнований. На этот раз в нее включены девять видов спорта: среди них как традиционные, игровые, так и совершенно новые состязания.

Впервые в истории на площадку фестиваля выходят спортивные семьи. Все участники от мала до велика демонстрируют скорость в беге на 30 метров и легкоатлетической эстафете, затем переходят к прыжкам в длину, подтягиваниям и другим непростым испытаниям.

Пожалуй самыми массовыми стали состязания по волейболу. Свои команды представили женсовет, «Уральская Сталь», «Аккерман цемент» и другие предприятия.

Спортсмены выстраивали тактику ведения игры, настойчиво стремились перехватить инициативу и приблизить свою команду к заветной победе.

Друзья и соперники, победа и поражение, радость от удачного броска и отчаянное стремление забить решающий гол - все смешалось в едином ощущении спортивного азарта.

Пока игроки сражаются над сеткой, их коллеги отстаивают честь предприятий в интеллектуальных дуэлях. За зеленым сукном проходят соревнования по бильярду.

В командах по два игрока, участники соревнуются по правилам свободной пирамиды. Среди игроков узнаем опытных спортсменов. Представитель команды «Уральской стали» Алексей Редькин дважды становился чемпионом города.

Тот же, кто завоюет чемпионство на этот раз, войдет в состав сборной команды Новотроицка для того, чтобы представить город в следующем этапе состязаний. Областной фестиваль рабочего спорта состоится в августе в соседнем Гае.

А пока три фестивальных дня подарили участникам минуты настоящего спортивного азарта, помогли отдохнуть от офисов и цехов, позволили зарядиться бодростью и хорошим настроением.

В командном зачете победу одержали металлурги «Уральской Стали», серебро завоевали сотрудники «Аккерман цемент», «бронзовыми» призерами стали химики.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя