• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся парад звезд спорта «Планета спорт-2022»

29.12.2022 17:30, Просмотров: 2496

В Новотроицке накануне Нового года на ледовой арене дворца «Победа» состоялась ежегодная, ставшая уже пятнадцатой по счету, церемония награждения лучших спортсменов «Планета Спорт - 2022».

Главных героев праздника лично поприветствовал глава города Дмитрий Буфетов.

Дмитрий Владимирович отметил, при участии предприятий города в 2022 году были вложены значительные средства в развитие спортивной инфраструктуры Новотроицка.

Закончена реконструкция плавательного бассейна «Волна», который на сегодняшний день является лучшим в регионе, преображается стадион «Юность», обустраиваются и другие спортивные объекты. И эта работа, заверил глава, будет продолжаться.

На сегодняшний день в Новотроицке более 40 000 горожан занимаются физкультурой и спортом. Уходящий 2022 год стал знаменателен новыми победами и достижениями наших спортсменов. Воспитанники спортивных школ, объединений, клубов неоднократно поднимались на пьедестал почета состязаний различного уровня.

В этот день заслуженных наград удостоились более 140 человек. И первыми на арену под громкие аплодисменты вышли победители в номинации «Лучший спортсмен года».

Дмитрий Буфетов вручил благодарственные письма победителям и призерам чемпионатов и первенств России, Европы и мира.

Внушительный вклад в копилку Новотроицка в 2022 году внесли представители боевых единоборств СШ «Спартак», а именно победитель первенства мира по всестилевому карате Дмитрий Воронин, призер первенства мира Алина Студенская, победители чемпионата России по ВБЕ кобудо Антон Кох, Сергей Крупнин и многие другие.

Заслуженных наград также удостоились воспитанницы СШ «Юность», серебряные призеры международных соревнований, чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике, участницы команды "Стар трек".

Весьма результативным год стал и для мастера спорта России по плаванию Юлии Молчановой. В 2022 прославленная новотройчанка завоевала медали чемпионата и кубка России, открытого кубка Беларуси, Международных соревнований в Сочи.

Со сцены сегодня чествовали не только лучших спортсменов, победителей и призеров всероссийских соревнований, окружных и областных первенств, но и лучших тренеров. Это они неустанно вносят вклад в подготовку чемпионов.

Свою профессиональную деятельность в спортивных школах города осуществляют более 50 квалифицированных специалистов. Их опыт и самоотверженность позволяют воспитывать достойное спортивное поколение.

Победителями в номинации «Лучший тренер» стали 20 наставников, подготовивших призёров и медалистов. Благодарностью Губернатора награжден старший тренер Центра спортивной подготовки Оренбургской области Сергей Молчанов.

В адрес всех, для кого физкультура стала важной, неотъемлемой частью жизни - профессионалов, любителей, ветеранов спорта и, конечно, атлетов с ограниченными возможностями здоровья, звучали заслуженные овации и добрые пожелания.

Не остались сегодня без признания и те, кто ведет здоровый, активный образ жизни. Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» получили 18 новотройчан.

Отрадно, что с физкультурой и спортом дружна почти половина всего населения Новотроицка. И нет никаких сомнений в том, что впредь количество приверженцев здорового образа жизни будет только расти.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя