• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся спортивный праздник «Лыжня России - 2023»

11.02.2023 16:30, Просмотров: 4075

Спорт и физкультура объединяют людей. Это утверждение было в очередной раз доказано в ходе субботнего мероприятия, прошедшего в нашем городе.

Утром в на территории "СпортПарка" собралось множество новотройчан. Взрослые, ветераны, студенты, школьники и даже детсадовцы пришли сюда ради участия во всероссийской лыжной гонке "Лыжня России".

Это ежегодное, традиционное, спортивное событие. В России оно проводится уже в 41-й раз.

У каждого участника - своя причина встать на лыжи. Одни просто хотят весело и с пользой провести время в компании друзей, семьи. Другие - жаждут бросить вызов себе и своим соперникам.

Но как бы то ни было, всех их объединяет одно - любовь к активному образу жизни.

В ходе сегодняшнего мероприятия каждый из присутствующих, а это целых 303 человека, смог ощутить всю прелесть лыжного забега, чему, помимо прочего, способствовала прекрасная погода.

На старт лыжной гонки выходили ребята до 10 лет...

...включались в гонку и целые семьи...

...взрослые с юношеским задором мчались по снежной трассе...

...не отставали от них и ветераны...

А на финише всем лыжникам в память о сегодняшнем дне вручали медали.

Те же, кто были наиболее быстры, упорны, выносливы, и показали наилучший результат - получили право взойти на победный пьедестал!

Один из победителей сегодняшних забегов - это Тимофей Жуков. Молодой и полный сил мужчина, выступая от компании такси "Пять колес", занял первое место.

В свободное от работы время Тимофей занимается развитием своего тела. Тренировки для него уже давно стали неотъемлемой частью жизни. И они, как видно, не проходят даром.

Его коллеги по работе со спортом также на "ты", и доказательство тому - результаты турнира "Уличная Атлетика", прошедшего минувшим летом. Подробнее об этом значимом спортивном событии можно прочитать здесь.

Но независимо от занятого места, на лице каждого новотройчанина сияла улыбка. Ведь главное сегодня - это само участие в празднике спорта, жизни и здоровья!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя