• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся «Забег Победы-2023»

17.05.2023 14:35, Просмотров: 3219

В солнечные майские дни городской парк стал центром притяжения для любителей активного отдыха. Здесь состоялось масштабное событие - первенство города по спортивному ориентированию «Забег Победы-2023».

Праздник объединил многих людей по всей стране, неравнодушных к спорту и любящих свою Родину, преклоняющихся перед подвигом предков.

Принять участие в Забеге пришли не только воспитанники Станции туризма, ребята из спортивных объединений города, учащиеся школ, но также люди с ограниченными возможностями здоровья.

На старте можно было видеть людей разных возрастов, многие из них пришли целыми семьями.

Перед стартом каждый из участников получает карту с отмеченными на ней контрольными пунктами. Всего таковых 15. Найти их на территории парка за контрольное время — 30 минут, не просто.

С помощью электронного чипа участникам необходимо фиксировать там своё местопребывание. Как отмечают организаторы соревнований, дистанция хоть и несложная, но все же требующая выносливости, скорости как в беге, так и в умении ориентироваться на местности, умения мыслить логически.

Каждый из участников в этот день получил от Забега то, что хотел. Сильнейшие завоевали заслуженные награды, все без исключения — радость общения и яркие позитивные эмоции.

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры "Уральской Стали", отряда "Импульс", а также ребята из отряда «Волонтёры-медики», которые не только осуществляли контроль на дистанции, но и были готовы оказать участникам первую доврачебную помощь.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя