• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовал региональный турнир по плаванию

01.11.2022 16:00, Просмотров: 1877

Первый день ноября. Утро. Бассейн "Волна". Сегодня здесь особенно оживленно. Молодые и спортивные ребята переодеваются, разминаются и готовятся к одному из главных заплывов этой осени.

Региональный турнир по плаванию - это традиционная проверка способностей пловцов из разных концов Оренбургской области.

Спортсменов, желающих проверить свои силы в заплывах на различные дистанции, как обычно, немало. В качестве участников в этот раз был зарегистрирован 201 пловец.

В гонках на водной глади участвуют юноши 2006-2007, 2008-2009 годов рождения и девушки 2008-2009, 2010-2011 годов рождения из нашего города, а также Орска, Оренбурга и Новосергиевского района.

Последние минуты до старта обычно самые волнительные. Перед началом изнурительной борьбы с конкурентами и самим собой пловцы готовятся как физически, так и морально - разминаются, растягиваются, настраиваются на предстоящий заплыв.

По команде все они встают в стартовую позицию. Их мышцы напряжены, а тела - словно пружины, готовые распрямиться и вылететь вперед.

Резкий звук свистка извещает участников о начале заплыва. Все пловцы совершают короткий, но мощный прыжок и вступают в гонку за титул победителя.

Борьба за победные места легкой точно не будет. Помимо сегодняшнего дня, спортсмены выйдут на водные дорожки еще завтра и послезавтра.

3 ноября станет последним днем турнира, до которого смогут дойти лишь самые сильные и умелые, а лучшие из них еще и пополнят копилку своих наград новыми медалями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя