• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовали первые тренировки проекта #ВСЕНАСПОРТрф

11.04.2021 16:16, Просмотров: 1134
В Новотроицке стартовали первые тренировки проекта #ВСЕНАСПОРТрф
Автор фото: Nokstv.ru

10 апреля на стадионе «Металлург» состоялось первое после долгого перерыва массовое мероприятие проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» для любителей спорта. Участники приняли участие в праздничном открытии серии уличных тренировок, которые будут идти до конца года. Занятия организованы на существующей спортивной инфраструктуре города в рамках нового направления проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

«Открой в себе атлета!» - девиз нового направления проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

«Уличные тренировки», которые Фонд «Искусство, наука и спорт» при поддержке УК ООО «Металлоинвест» будет реализовывать в Белгородской, Курской и Оренбургской областях.

Старт тренировок состоится не только в Новотроицке - познакомиться с многогранным миром спортивных дисциплин и стать атлетом также смогут жители Железногорска, Старого Оскола и Губкина. Доступность и привлечение как можно большего числа людей к здоровому образу жизни - это главная миссия масштабной серии уличных тренировок, которая стартует одновременно во всех городах уже 10 апреля.

На вводном занятии все пришедшие стали активными свидетелями презентация трёх спортивных клубов, приняли участие в общей разминке и прошли тестирование на текущий уровень физической подготовки. Участие в мероприятии совершенно бесплатное, единственное условие - регистрация на сайте всенаспорт.рф.

skrin

«Поддержка и популяризация массового спорта - это одно из приоритетных направлений деятельности Фонда “Искусство, наука и спорт”. Для нас стратегически важно не просто развивать отдельные дисциплины или проводить информационные кампании, призывающие принимать участие в спортивной жизни страны. Для нас важно сделать спорт доступнее и ближе. Именно поэтому наши спортивные активности проводятся вдали от региональных центров для жителей таких небольших городов как Губкин, Старый Оскол, Железногорск и Новотроицк», - отметил Николай Троцкий, директор по коммуникациям, руководитель программы «Развитие регионов» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

«Мы разработали эффективную тренировочную методику, поэтому участников ждёт 100% прогресс. Не важно, занимались вы спортом ранее или нет. Наши профессиональные тренеры, которых мы готовили по нашей программе не один месяц, помогут достичь вам цели, дать поддержку и мотивацию. Отдельное внимание мы планируем уделять новичкам. Наша серия уличных тренировок - отличный шанс сделать первые шаги в спорте!» - сообщил Андрей Нагибин, спортивный директор проекта и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

Тренировки будут проходить по трём направлениям:

Первое - «Академия ГТО», уже знакомая жителям Железногорска и Губкина программа подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО. Она включает всестороннее физическое развитие человека для улучшения гибкости, силы и выносливости.

Второе направление - «Беговой клуб». Его участники будут учиться правильно и технично бегать, преодолевать желаемую дистанцию, готовиться к забегам #ВСЕНАСПОРТрф и совместно ездить на другие российские старты.

Третье направление - это «Уличная Атлетика». Это новая и стремительно развивающаяся дисциплина, которая включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках.

***

Цель проекта #ВСЕНАСПОРТрф – развитие массового любительского спорта для жителей городов присутствия компании «Металлоинвест», а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.

Фонд «Искусство, наука и спорт» стремится к популяризации спорта и развитию спортивного потенциала в России, поддерживая мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

Компания «Металлоинвест» способствует созданию комфортной среды для благополучной жизни во всех регионах своего присутствия. Компания поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, образования, научного и технического творчества, оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, развивает волонтёрское движение, поддерживает материнство и детство, заботится об окружающей среде. Общими усилиями фонд и «Металлоинвест» создают мощный импульс для развития регионов и служат ярким примером эффективного партнёрства крупного бизнеса и НКО.

АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощает цели и задачи #ВСЕНАСПОРТрф через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных проектов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя