• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В СШ №2 пришли работать молодые тренеры

08.09.2021 17:22, Просмотров: 990
В СШ №2 пришли работать молодые тренеры
Автор фото: nokstv.ru

Быстрее, выше сильнее: под знаменитым олимпийским девизом врываются в новый тренировочный сезон воспитанники спортивной школы №2.

В наступившем учебном году здесь обучаются более 500 мальчишек и девчонок. Они тренируются на свежем воздухе, выступают в областных и межрегиональных состязаниях, стремятся к новым спортивным вершинам.

В числе перворазрядников - Дарья Карпова, призер областных игр «Старты надежд». Задача на ближайший год — повысить спортивное мастерство.

Тренировки, соревнования, делится Даша, наполняют жизнь неповторимыми эмоциями, но главное - учат идти вперед, развивают скорость, выносливость, силу духа.

Такие качества в процессе обучения помогут привить учащимся в СШ №2, которая работает по олимпийским и неолимпийским видам спорта, а именно - легкой атлетике, лыжным гонкам и спортивному туризму.

Отличная новость: набор на все отделения пока открыт.

Отделение легкой атлетики традиционно считается одним из приоритетных направлений. Основной базой для занятий является стадион "Металлург". В холодный период времени тренировки проводятся в спортивном зале.

В новом учебном году на отделение легкой атлетики пришли работать два начинающих перспективных тренера — это Сергей Ягодин и Данила Савранский, за плечами обоих - большой шлейф спортивных побед.

Они готовы поделиться знаниями в области физической культуры. Сергей Ягодин обучался в педагогическом колледже г. Орска, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

Данила Савранский, выпускник оренбургского училища Олимпийского резерва, имеет большой опыт выступления на всероссийских соревнованиях.

В нынешнем году Данила вернулся в родную спортивную школу теперь уже в качестве тренера. Планирует прививать ребятам любовь к физической культуре, способствовать их оздоровлению, обещает научить всем спортивным играм.

Занятия легкой атлетикой интересны, доступны, позволяют быстро приобрести хорошую спортивную форму, а главное - способствуют укреплению здоровья. Оторвите своих чад от компьютера и приводите заниматься в спортивную школу. Им точно понравится.

Телефон для справок: 67-61-01.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя