• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦАС прошел V открытый фестиваль адаптивного спорта

30.09.2020 11:07, Просмотров: 1284
В ЦАС прошел V открытый фестиваль адаптивного спорта

С момента рождения города в нем постоянно уделялось много внимания спорту.

Уже с 1946 году состоялись первые спортивные состязания. Это был футбол. Сейчас активно приобщаются к спорту особые люди. Для них на территории Центра адаптивного спорта имени Сергея Леонова состоялся юбилейный V открытый фестиваль адаптивного спорта.

В этом году состязания «Союз ветеранов спорта и инвалидов» проводит при поддержке Грантового фонда президента РФ.Выявить лучших спортсменов, которые будут защищать честь Восточного Оренбуржья собрались в Центре команды из Гая, Орска и Новотроицка.

- Состязания уже завершены. Разыграно 40 комплектов наград в 10 видах спорта, - отметил Председатель «Союза ветеранов спорта и инвалидов» Андрей Леонов. - Главное, что эти три дня, с 27 по 29 сентября стали праздником спорта, провести которое стало возможно после приобретения специального дезинфицирующего оборудования.

Уже подведены итоги. Лидером в командном зачете стали орчане.В их копилке 16 медалей. Всего на 3 медали меньше у хозяев. Гости из Гая с 11 медалями на 3 месте.

Команда из Орска стала абсолютным победителем в настольных играх. А это значит, что новотройчанам придется сильно подналечь на тренировки, чтобы вновь стать чемпионами области и ПФО в этом виде спорта.

На помощь в организации фестиваля вновь пришли воспитанники Школы волонтеров «Импульс», работающей при станции туризма.

Школу и СВСиИ связывает давняя дружба и она с годами становиться все крепче. Прошедшие соревнования это в очередной раз подтвердили.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя