• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанник СШ «Юность» выиграл Всероссийский турнир по боксу

21.04.2023 09:00, Просмотров: 2725

С 9 по 16 апреля в Магнитогорске проходили всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет. Состязания были посвящены 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». На турнир в Магнитогорск приехали 15 спортивных команд, которые представляли Центральный, Приволжский, Уральский и Сибирский федеральные округа.

Оренбургскую область представлял новотройчанин Матвей Саймагаметов. Атлет занимается в спортивной школе «Юность» под наставничеством тренера Мурата Ишаулова. На пути к медальному пьедесталу наш боксер провел три боя, каждый из которых завершил досрочно уже в первом раунде. Спортсмен завоевал первое место и привез добытые трофеи в родной Новотроицк.

Таким образом, наш земляк в своей весовой категории до 70 кг взял верх над соперниками из Ижевска, Магнитогорска и Челябинска. Победа принесла ему путевку на первенство России.

В стенах СШ «Юность» Матвей занимается всего два года, много тренируется и не жалеет сил на пути к успеху. Благодаря своему трудолюбию и упорству, за этот небольшой период смог добиться внушительных результатов.

Матвей является победителем первенства Оренбургской области, финалистом ПФО, победителем Всероссийских соревнований по боксу, входит в состав юношеской сборной страны.

Борьбу за медали теперь Матвей продолжит на первенстве страны, которое состоится в июне в Анапе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя