• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники детских клубов сразились в «Спортивном многоборье»

25.04.2023 09:15, Просмотров: 2310

Самые сильные, ловкие, быстрые. Воспитанники детских дворовых клубов открыли летний спортивный сезон. Более 50 мальчишек и девчонок приняли участие в традиционных городских соревнованиях «Спортивное многоборье». Основная цель организаторов– показать детям и подросткам, как проводить досуг с пользой для здоровья.

DSC_3961.JPG

На площадке ГТО стадиона «Металлург» во всю кипит борьба. Ребята 2010 г.р. и моложе отстаивают честь родных клубов. Сегодня им выпала возможность проявить свои физические качества и побороться за лидерство. Всего в состязаниях принимают участие 7 команд. В программе соревнований - челночный бег, прыжки «лягушкой», гибкость, пресс, метание медицинбола.

DSC_3839.JPG

Кинуть из-за головы снаряд весом в 2 кг не так-то просто. Но все участники успешно справляются с испытанием, демонстрируя огромное желание побеждать. Показывать достойные результаты удается и благодаря большой работе, которую проводят педагоги. Ежегодно клубы по месту жительства совместно с комитетом по физической культуре и спорту проводят для ребят активные игры и всевозможные спортивные состязания, выявляя лучших в настольном теннисе, дартсе, шашках, шахматах, футболе.

DSC_4022.JPG

Дворовый спорт объединяет, становится эффективным механизмом развития здорового образа жизни. А здоровье нации – одна из основ благополучия страны. Для многих прославленных спортсменов именно массовый, дворовый спорт стал стартовой площадкой в их становлении. Вершин спортивного Олимпа в будущем, быть может, достигнут и эти ребята. Но больших достижений не бывает без малых побед.

DSC_3920.JPG

Все ребята показали силу, выносливость, волю к победе.

DSC_3998.JPG

Победителем же в многоборье по сумме набранных очков стала команда клуба им. Ю. Гагарина, на втором месте — ребята из клуба им. М. Корецкой, почетное третье место у спортсменов «Казачка». Впереди ребят ждет еще много соревнований и интересных захватывающих встреч.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя