• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанницы СШ «Юность» блистали на турнире по спортивной аэробике

30.05.2021 09:00, Просмотров: 1330
Воспитанницы СШ «Юность» блистали на турнире по спортивной аэробике
Автор фото: Nokstv.ru

Гибкость, пластика, красота и грация - это все об участницах соревнований. Позади ежедневные упорные тренировки, взлеты и падения, сотни, тысячи повторений сложных акробатических элементов. Сегодня юные грации показывают все, чему научились за целый год. Уходящий спортивный сезон для каждой из этих девочек был весьма насыщен, пришло время подвести итоги.

В соревнованиях принимали участие около 70 спортсменок от 5 до 17 лет. Зачет проходил в различных номинациях и возрастных категориях. Маленькие звезды спорта успешно справлялись со всеми шагами, прыжками, поворотами и задорно двигались под музыку.

Калейдоскоп движений, вихрь эмоций. Каждый спортсмен проводит на площадке не более двух минут. За это время участницам соревнований необходимо выполнить все танцевальные и акробатические элементы, покорить членов жюри техникой исполнения и не только. Одна из важнейших составляющих выступления по спортивной аэробике — артистичность. За нее, как и за исполнение, можно заработать до 10 баллов. Яркими были и костюмы, и улыбки, и сами спортсменки. Каждая программа отличалась своей оригинальностью и сложностью.

Спортивная аэробика — это здоровье, драйв, хорошее настроение и красота. С каждым годом этот вид спорта набирает все большую популярность среди молодежи, соревнования становятся все эффектнее и масштабнее.

Занимаясь аэробикой, дети знакомятся с возможностями своего тела, учатся танцевать, чувствовать ритм, становятся увереннее в себе и собственной привлекательности. Девочки хорошо знают, чем можно удивить строгое жюри и как по-настоящему «зажечь» зал. В результате победителями в индивидуальных выступлениях стали Яна Новикова, Настя Гребенщикова (категория 5-6- лет), Саша Новикова (7-8 лет), Мария Кузьменко, Алина Атаулова, Алёна Никитина, Арина Люкшинова (9-11лет), Аня Люкшинова (12-14 лет), Ульяна Лященко (15-17 лет).

Для юных аэробисток домашний турнир стал еще одним шагом к спортивному мастерству. Впрочем, на этом для них учебный год не закончится. Впереди очередная серия тренировок, работа над ошибками и еще много интересных дел.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя