• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

#ВСЕНАСПОРТ.собщества отмечают год эффективной деятельности!

08.04.2022 11:13, Просмотров: 1546

Год назад в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке было запущено новое направление уникального для России проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», нацеленное на устойчивое развитие спортивных сообществ, получившее созвучное название ВСЕНАСПОРТ.сообщества.

За этот год личные рекорды поставили более тысячи человек. Апрель 2021 года стал новой вехой не только в истории развития проекта #ВСЕНАСПОРТрф, но и в истории массового любительского спорта и спортивного движения в городах проекта.

Этот опыт, действительно, стал уникальным. Впервые созданы регулярные бесплатные тренировки по трем спортивным направлениям под руководством специально подготовленных тренеров для всех желающих вне зависимости от уровня физической подготовки.

За год на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества» количество регистраций превысило 1744 Для участников организованы 1688 тренировок на регулярной основе.

Организаторы и тренеры сделали программу занятий не только эффективной, но и насыщенной - проведены более 30 мастер-классов, 16 из которых приглашенными профессионалами. 110 участников заслужили знаки ГТО, притом 87% знаков отливают золотым блеском.

20 человек выиграли конкурс образовательной программе «Социальное партнерство» проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Они прошли переобучение, получили квалификацию «тренер по общей физической подготовке» (тренер спортивного движения «Уличная атлетика») и диплом государственного образца.

После окончания курса, активисты в Старом Осколе и Железногорске открыли клубы северной ходьбы, которые стали частью дружной семьи #ВСЕНАСПОРТрф.

«Наш Президент В.В. Путин поставил руководству спорта в нашей стране задачу, чтобы к 2030 году доля граждан, занимающихся спортом, увеличилась до 70%. Оценивая темпы развития нашего проекта #ВСЕНАСПОРТрф, мы смело можем надеяться, что 70% в наших городах будут достигнуты значительно раньше. - отмечает Директор по коммуникациям благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Николай Троцкий. - Тем более сейчас, когда мы запустили проект, направленный на формирование фундамента для массового увлечения спортом, на устойчивое развитие спортивных сообществ, которые призваны стать основой спортивного движения в малых городах нашей страны».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя