Войти

Юлия Молчанова завоевала 5 медалей Кубка России по плаванию

19.12.2021 09:00, Просмотров: 1663
Автор фото: Nokstv.ru

Очередные награды в копилку Оренбуржья принесла новотроицкая пловчиха, МС России, член параолимпийской сборной страны Юлия Молчанова. На состоявшемся в подмосковном Раменском Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Юлия завоевала сразу 5 медалей.

В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из 34 регионов страны. Честь Оренбуржья новотройчанка защищала на пяти дистанциях. На каждой из которых в упорной борьбе Юлия показала блестящий результат.

Наша спортсменка на дистанции 200 м вольным стилем завоевала золото. На 50 и 100 м вольным стилем стала серебряным призером. На 50м на спине и 150м комплексным плаванием завоевала бронзу.

Количество медалей лишь еще раз подчеркивает, насколько сильна духом эта удивительная спортсменка. Ведь ни для кого не секрет, что бассейн последние полгода был закрыт на ремонт и готовиться к соревнованиям у себя дома ни никак не получалось. Но и это не стало для Юли Молчановой преградой на пути к поставленной цели. Юля и ее семья, которая поддерживает чемпионку во всем, смогли найти возможность для тренировок: месяц спортсменка жила в Челябинске, где занималась в бассейне одного из частных фитнес — клубов, затем ежедневно к семи часам утра ездила вместе с папой плавать в Орскую «Надежду».

Поездка в Раменское стала знаменательной для Юлии не только количеством наград и тем, что она сумела проверить собственные силы в начале соревновательного сезона, но и тем, что в ходе Кубка России она смогла сдать допинг — пробы, наличие которых позволит спортсменке претендовать на участие в международных стартах.

Следующий официальный старт спортсменки намечен на весну 2022 года. В марте Юлия примет участие в чемпионате России на короткой воде, который состоится в Краснодаре, затем в апреле ее ждет еще один чемпионат России, уже в 50-метровом бассейне, эти старты станут отбором на чемпионат мира в Португалии.