• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юлия Молчанова завоевала четыре медали на Чемпионате России по плаванию

27.04.2022 11:00, Просмотров: 1715
Юлия Молчанова завоевала четыре медали на Чемпионате России по плаванию
Автор фото: Nokstv.ru

В Уфе (р.Башкортостан) с 18 по 26 апреля 2022 года прошел Чемпионат России по плаванию среди паралимпийцев.

На соревнования приехали спортсмены из 41 субъектов Российской федерации, а также из Беларуси и ДНР. Всего - 274 спортсменов, из них 72 колясочников, ЗМС - 30, МСМК - 13, МС - 91, КМС - 105, 1 разряда - 35, в/з 1 человек.

Оренбургскую область представляли два спортсмена, в том числе, новотройчанка Юлия Молчанова. По итогам соревнований Юлия завоевала четыре награды: две серебряные и две бронзовые медали. Всего новотроицкая спортсменка плыла 6 дистанций.

Чемпионат России является отбором на чемпионат мира, на который, вероятно, наша сборная не поедет из-за геополитической ситуации. Планируется, что в летний период летом в Белоруссии пройдут альтернативные соревнования, куда отправится сборная России.

Отметим, что Юлия Молчанова выполнила отборочные нормативы. К чемпионату она готовилась заранее и приложила максимум усилий на пути к достижению поставленной цели.

Поскольку бассейн «Волна» находился на ремонте, Юлия, начиная с сентября, полтора месяца жила и тренировалась в Челябинске, затем вплоть до декабря, пока не открылся бассейн в Новотроицке, совершала ежедневные поездки на тренировки в Орск. Поздравляем Юлию  и ее тренера и папу Сергея Молчанова  с отличными результатами!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя