• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юные новотроицкие спортсмены проверяют себя на нормативы ГТО

30.08.2020 11:20, Просмотров: 886
Юные новотроицкие спортсмены проверяют себя на нормативы ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

Для того, чтобы быть здоровым, необходимо постоянно поддерживать в норме свое физическое состояние.

С 1931 по 1991 год в нашей стране действовала система программа основ физического воспитания населения. Комплекс нормативов ГТО возрожден в 2014 году по инициативе президента страны Владимира Путина.

Совсем недавно в нашем городе на стадионе «Металлург» появилась площадка по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО. Площадка установлена в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» и является частью нацпрограммы «Демография».

На сегодняшний день площадка очень востребована среди населения города. Причем горят проверить себя на нормативы ГТО не только спортсмены, но и просто горожане.

- Каждый день мы на комплексе принимаем нормативы у 40 и более желающих, - говорит заместитель директора по учебной части спортшколы №2 Марина Журлова. - Радует, что горожане так активно принимают участие в проверке своего физического состояния в соответствии нормативов ГТО. Интересно наблюдать за юными новотройчанами, которые пришли на комплекс сдавать нормативы ВФСК. Для большинства из них не существует других категорий оценки их физической зрелости, кроме как нормативы на золотой значок ГТО. Сдать на «золото» действительно трудно, но ребята очень стараются.

Вот и в этот раз подростки сдавали нормативы, при чем многие из них легко справились с нормативами и даже отправили гранату почти на 70 метров. А это достижения уже взрослых участников.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя