• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Жители Новотроицка сдают нормативы ГТО

24.07.2022 14:00, Просмотров: 2911
Жители Новотроицка сдают нормативы ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

С начала 2022 года в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняло участие 515 новотройчан, сообщает Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области.

По данным ведомства, это ниже прошлогодних данных. В 2021 году свои физические возможности протестировали 549 человек, но число тех, кто успешно преодолел испытания увеличилось. Так, число новотройчан, ставших золотыми значкистами ГТО, возросло с 36 до 111 человек.

В этом году в движение ГТО были вовлечены детсады №14, №20 и №33. Сначала на базе собственных спортивных залов дети выполняют такие нормативы, как гимнастические наклоны, прыжки в длину с места, упражнения на пресс и отжимания, а затем – уже в спортивной школе № 2 – бег на короткую и длинную дистанции.

Стоит отметить, что для тестирования физических возможностей в Новотроицке на стадионе «Металлург» в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» была смонтирована площадка для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В текущем году на средства из областного бюджета в Новотроицке смонтируют вторую площадку ГТО. Она появится на территории средней общеобразовательной школы №13.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя