• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Звезды воркаута провели мастер-класс для новотроцких спортсменов

03.07.2021 14:00, Просмотров: 769

26 июня в День города Новотроицк, в парке «Металлург» состоялся мультиспортивный фестиваль, организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках воплощения проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

На фестивале прошли состязания по 10-ти спортивным дисциплинам, они объединили 850 любителей спорта и около тысячи зрителей. Обширная программа была подготовлена не только для участников, но и для зрителей праздника.

На главной сцене праздника выступили спортивные клубы и школы города. Во время выступления звезды силового экстрима Виктора Блуда пространство перед сценой было полностью заполнено. Более тысячи зрителей собрались, чтобы своими глазами увидеть впечатляющее шоу и фирменные трюки Виктора.

Таким же захватывающим были показательные выступления чемпионов и призеров мировых первенств по воркауту. Казалось, что они парят в воздухе.

Владимир Тюханов, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кузьмин, Рудомётов Максим, Дмитрий Васильев показали невероятно красивые, захватывающие элементы, которые возможно выполнить на обычных уличных спортплощадках, оснащённых турниками, брусьями, шведскими стенками, рукоходами.

Сложные элементы, такие как горизонты, висы и флажки не смогли оставить публику равнодушной. После выступления Дмитрий Кузнецов, популярный YouTube блогер, чемпион России, финалист чемпионата мира, обладатель премии kenguru pro провел мастер-класс по Workout в рамках проекта ВСЕНАСПОРТ.сообщества.

Желающими поучаствовать стали местные атлеты и подростки, которые самостоятельно занимаются воркаутом на уличных площадках. Для них получить совет от профессионала - подарок судьбы.

Дмитрий делился нюансами выполнения сложных элементов, обменялся опытом с местными атлетами, для которых провели соревнования по ОФП и фристайлу.

«Эмоции классные, мы уже третий год подряд участвуем в фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф в разных городах и заметили, что уровень подготовки местных атлетов растет так же, как и их количество. Уверен, что регулярное проведение таких масштабных мероприятий этому способствует. Желаем всем ребятам сохранять мотивацию, тренироваться и получать удовольствие от процесса. Организаторам огромная благодарность за возможность проявить свою физическую форму в формате яркого спортивного шоу и поделится опытом с ребятами», - поделился Дмитрий Кузнецов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя