• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Объем регионального дорожного фонда Оренбуржья превысил 15 млрд рублей

13.10.2021 12:29, Просмотров: 11940
Объем регионального дорожного фонда Оренбуржья превысил 15 млрд рублей
Автор фото: orenburg-gov.ru

Большинство дорожных работ проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году на его реализацию в Оренбуржье выделено 6,9 млрд руб., сообщает пресс-служба областного правительства.

Общий объем регионального дорожного фонда превысил 15 млрд руб. Средства направлены на ремонт, капремонт и содержание дорог.

Капитальный ремонт, в ходе которого замене подлежат все слои дорожной одежды, а на месте старой дороги, по сути, появляется новая, занимает порядка 40% от общей протяженности приводимых в нормативное состояние дорог регионального и межмуниципального значения.

Таких объемов ранее никогда не было. Благодаря дорожному нацпроекту протяженность капитального ремонта региональных и межмуниципальных дорог за последние три года составляет порядка 172 км.

В 2021 году в Оренбургской области работы по ремонту и капремонту проходят на 19 объектах – дорогах регионального и межмуниципального значения. Подавляющее большинство из них входит в опорную дорожную сеть региона.

Эти дороги являются основными транспортными артериями для движения транспорта внутри области и соединяют Оренбуржье с соседними регионами и Казахстаном.

На шести дорогах работы завершены полностью, на остальных они находятся в завершающей стадии: укладка асфальтобетона превышает 91%, идет обустройство обочин, установка новых дорожных знаков и барьерных ограждений, нанесение дорожной разметки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя