Полицейские Сакмарского района поделились кадрами с места перекрытия трассы. На дорогах местами гололедица, а из-за метели видимость на проезжей части ощутимо ухудшилась.
Фото: Госавтоинспекция Сакмарского района
Из-за неблагоприятные погодных условий на дороге образовалась небольшой колона из машин.
А вот участок автодороги федерального значения М-5 Урал «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск» (подъезд к г. Оренбургу). Здесь ситуация тоже непростая.
Видео: Оренбургская Госавтоинспекция
"Водителям необходимо скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортными средствами. В условиях снегопада, метели, гололеда и ограниченной видимости снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта. Отказаться от резких маневров и торможений, необдуманных и рискованных обгонов. В приоритете,в условиях непогоды и в целях безопасности-отказаться от поездки на дальние расстояния", - сказано в обращении Госавтоинспекции.