• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Вождение в нетрезвом виде по-прежнему остается очень серьезной проблемой

01.04.2025 11:45, Просмотров: 702

Несмотря на постоянное ужесточение законодательства и масштабную профилактическую работу, ежегодно десятки тысяч человек садятся за руль под воздействием спиртного.

Так, по данным ГАИ, в прошлом году выявлено более 240 тысяч подобных нарушений. Причем конкретно по данной статье довольно сложно составить некий собирательный образ нарушителя, так как по ней проходят как маргинализированные слои населения, так и вполне себе респектабельные граждане на элитных внедорожниках.

"Орчанин в сентябре 2024 года, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, был остановлен сотрудниками госавтоинспекции по ул. Пацаева г. Орска, которые, в связи с наличием у мужчины признаков алкогольного опьянения, потребовали пройти последнего освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого орчанин отказался", — сообщила Ксения Дашевская, помощник прокурора Октябрьского района г. Орска.

Подробности смотрите в нашем видеосюжете.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя