• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Афера на сотни миллионов. В Оренбурге будут судить ОПГ

13.04.2021 16:31, Просмотров: 1155
Афера на сотни миллионов. В Оренбурге будут судить ОПГ
Автор фото: Nokstv.ru

Два жителя Москвы и житель Оренбурга пытались похитить 117 миллионов рублей у предприятия, предоставляющую услуги связи.

Все злоумышленники входящие в криминальное ОПГ занимали руководящие посты в коммерческих организациях.

Как стало известно, подозреваемые заключили с организацией договор о поставке оборудования системы газового пожаротушения и очистки дождевых, талых и поливомоечных сточных вод.

Предприятие планировалось использовать в качестве посредника в поставке оборудования между московской и оренбургской организациями.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что оборудование, которое планировалось к поставке через посредника, ранее уже поставлено на основании прямых договоров, заключенных между московской и оренбургской организациями, и дополнительной поставки такого же оборудования не требовалось.

Получив деньги посредника, руководители московской и оренбургской организаций фактически поставлять оборудование не собирались, обеспечили изготовление и подписание руководством фиктивных документов, подтверждающих поставку оборудования.

Стоит отметить, что за время расследования допрошены в качестве свидетелей более 50 человек, направлено более 60 запросов, истребованы и проанализированы выписки по расчетным счетам более 15 организаций, истребована бухгалтерская и налоговая отчетность, наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 12 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Оренбурга для рассмотрения по существу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя