• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мошенник вернул молодому человеку деньги, украденные при продаже музыкальной колонки (Видео)

13.10.2021 15:11, Просмотров: 1082
Мошенник вернул молодому человеку деньги, украденные при продаже музыкальной колонки (Видео)

В Оренбурге 33-летний местный житель стал жертвой мошенника.

Как сообщает УМВД по Оренбургской области, молодой человек в интернете нашел объявление о продаже музыкальной колонки.

Продавец в мессенджере в подтверждение честности сделки направил оренбуржцу фотографию товара и убедил его отплатить доставку, а также полную стоимость колонки.

Ничего не подозревая пострадавший внес 21 000 рублей на указанный аферистом счет, но товар так и не получил. Сам лжепродавец перестал отвечать на звонки.

Пришлось мужчине обращаться за помощью в полицию. По горячим следам правоохранители задержали злоумышленника в Волгограде доставили его в Оренбург. Преступником оказался ранее несудимый 21-летний парень.

Полицейские выяснили, что молодой человек создал на сайте объявление о продаже музыкальной колонки, которой у него не было, а фото скачал в интернете.

Стоит отметить, что подозреваемый при содействии адвоката в добровольном порядке в полном объеме возместил ущерб пострадавшему оренбуржцу.

В настоящее время отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до пяти лет.

Кроме это, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде ограничения определённых действий, в частности установлен круг лиц, с которыми он не должен общаться, обязан соблюдать правопорядок, ему также запрещено осуществлять выход в интернет.

Видеоновости полиции Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя