• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На чиновников завели дело о халатности при благоустройстве городского сквера

25.05.2020 12:18, Просмотров: 12932
На чиновников завели дело о халатности при благоустройстве городского сквера

Ранее Соль-Илецкому городскому округу из областной казны предоставили субсидию на софинансирование мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы». Денег дали более 10 млн. рублей.

Для реализации программных мероприятий и освоения денег по результатам проведенного конкурса МАУ «Физкультурно-спортивный центр» заключил контракт с ООО «Стройтехэксперт».

Предприятие начало работы по благоустройству городского сквера им. Ленина, но все оказалось нечисто. Подрядчик решил сэкономить и купил малые архитектурные формы по низким ценам. В контракте это было не предусмотрено.

Вскоре прокуратура Соль-Илецкого района совместно со Счетной палатой городского округа провела проверку, в ходе которой выяснилось, что стоимость выполненных работ была завышена. Муниципальному бюджету причинен материальный ущерб более чем на 900 000 рублей.

Материалы направлены в региональный следственный комитет. Районная прокуратура потребовала организовать уголовное преследование виновных лиц. Возбуждено уголовное дело о халатности

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя