• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Начальница почтового отделения была в сговоре с напавшими на инкассаторов в Орске

10.10.2022 09:45, Просмотров: 3373
Начальница почтового отделения была в сговоре с напавшими на инкассаторов в Орске

Продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на работников службы инкассации почтовой сети в Орске.

Напомним, что 7 октября в Орске произошло ограбление инкассаторов. Злоумышленники похитили деньги и ранили одного из инкассаторов. Позже из задержали. Троим преступникам предъявлены обвинения в совершении преступлений.

По версии следствия, 34-летняя начальница почтового отделения передала нападавшим расписание движения экипажей инкассации, маршрутный лист с отражением перевозимых денег и адресами остановок в почтовых отделениях города. Также женщина заранее обещала скрыть преступников в своей квартире. Налетчики вместе с соучастницей приобрели два пистолета системы ПМ калибра 9 мм., один из которых снабжен глушителем, маски, спортивные сумки для денег, а также два велосипеда для облегчения отхода с места совершения преступления.

Также выяснилось, что 64-летний житель Орска, являющийся родственником данной сотрудницы почтовой связи, познакомил ее с одним из нападавших, с которым он ранее сидел в тюрьме. Он предоставил нападавшим свою машину автомобиль, на которой они скрылись после ограбления.

В настоящее время начальницу почтового отделения и ее родственника обвинили в пособничестве. 48-летнему жителю Кемеровской области инкриминирован разбой и убийство. 

Видео: Следственный комитет Оренбургской области.

Сбежавший нападавший объявлен в розыск. 

В настоящее время разыскиваемым Кравченко Виталий Владимирович, 07.05.1979 г.р., житель Кемеровской области.

Следственное управления просит граждан обращаться по контактным номерам телефона дежурной службы: +7 (3532) 34-38-01+7 (922) 828-76-02.

Фото разыскиваемого прилагается.

IMG-20221009-WA0067-720x400.jpg

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя