• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржец решил взорвать бывшую жену, ребенка и тещу

28.12.2021 09:50, Просмотров: 1473
Оренбуржец решил взорвать бывшую жену, ребенка и тещу
Автор фото: oren.sledcom.ru

Поводом для нападения стали неприязненные отношения между когда-то близкими людьми.

Правоохранители сообщили, что для сведения счетов с бывшей супругой, а также её матерью и ребенком мужчина использовал два взрывных устройства.

"4 декабря 2021 года около 08.30 часов обвиняемый, находясь в городе Кувандыке Оренбургской области, проник на территорию частного домовладения и на почве неприязненных отношений совершил нападение на бывшую супругу, малолетнего сына и мать супруги. В процессе нападения обвиняемый использовал два взрывных устройства. Умысел на убийство доведен до конца не был, ввиду активного сопротивления потерпевших и своевременной медицинской помощи. После совершенного нападения обвиняемый скрылся с места преступления, однако, впоследствии был задержан", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В результате нападения 64-летняя женщина и 13-летний внук получили травмы в виде осколочных повреждений поражающими элементами взрывного устройства.

Пострадавших граждан доставили в больницу, где врачи оказали им всю необходимую помощь.

Сейчас здоровью кувандычан ничего не угрожает.

А вот агрессору за содеянное теперь придется отвечать перед судом.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, общеопасным способом, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя