• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Орским полицейским пришлось применить оружие, дабы остановить пьяного угонщика «ГАЗели»

10.05.2023 12:21, Просмотров: 2554

Во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД МУ МВД «Орское» обратили внимание на автомобиль "ГАЗ-2705" без включённого ближнего света фар.

Полицейские через громкоговоритель потребовали от водителя остановиться, в ответ на что тот наоборот лишь поддал газу.

Правоохранители начали преследование. В ходе него стражам правопорядка пришлось применить табельное оружие.

Сотрудник ДПС сначала произвел два предупредительных выстрела в воздух, а затем прострелил заднее колесо "ГАЗели".

После этого нарушитель потерял управление, вследствие чего машина вылетела в кювет и опрокинулась. Мужчина не пострадал.

"Во время выяснения личности гражданина, управлявшего фургоном, автоинспекторы получили оперативную информацию об угоне автомобиля ГАЗ-2705. Стражи правопорядка незамедлительно сообщили в дежурную часть о том, что злоумышленник, причастный к преступлению, задержан. Установлено, что подозреваемый – ранее судимый за грабёж местный житель 1992 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, увидел припаркованный транспорт, который был не заперт и с ключами в замке зажигания. Он проник внутрь, завёл двигатель и поехал кататься. При этом установлено, что мужчина не имеет водительского удостоверения", - сообщили в региональном УМВД.

Видео: УМВД по Оренбургской области

В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя