• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Пенсионерка влезла в кредит и перевела мошенникам около 1 400 000 рублей

05.09.2022 10:30, Просмотров: 1486
Пенсионерка влезла в кредит и перевела мошенникам около 1 400 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

В Орске 65-летняя женщина оформила кредит и перевела мошенникам 1 399 000 рублей, сообщает УМВД по Оренбургской области.

По словам орчанки, ей с многочисленных телефонных номеров звонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности Центрального банка и правоохранительных органов.

Незнакомцы сообщили, что с ее личного банковского счета некто пытается несанкционированно списать деньги и для предотвращения мошеннических действий необходимо все имеющиеся денежные средства перевести на «безопасный» счет.

Пенсионерка обначила в банке с накопительного вклада 500 000 рублей и перечислила на указанные счета. Затем по новому указанию она перевела со своего личного счета 104 000 рублей на свой накопительный банковский вклад, после чего забрала со вклада 485 000 рублей и перевела их на якобы «безопасный» счет.

Но и на этом ничего не закончилась. Женщине вновь позвонили и заверили, что от ее имени злоумышленники пытаются взять кредит, после чего деньги могут быть списаны, поэтому необходимо оформить аналогичный заем и перевести средства на все тот же «безопасный» счет.

В итоге она оформила в кредит 414 000 рублей и перевела их на счет мошенников. Орчанка так бы и продолжала переводить деньги злоумышленникам, но к ней в гости пришел сын, который выслушав мать, пояснил, что это были мошенники. Женщина заявила в полицию.

В настоящее время по статье мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция занимается розыском преступников, которым грозит до 10 лет лишения свободы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя