Житель Оренбурга подозревается в даче взятки сотруднику полиции, сообщает УМВД по Оренбургской области.
На улице Мира правоохранители обнаружили двух мужчин, которые в общественном месте употребляли алкоголь.
Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки, 46-летний мужчина, чтобы его не привлекали к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах), положил в свой паспорт 5000 рублей и передал сотруднику ППСП.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). За совершенное преступление ему грозит до одного года тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
