• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правоохранители задержали главного судмедэксперта Оренбургской области

02.12.2021 11:22, Просмотров: 1720
Правоохранители задержали главного судмедэксперта Оренбургской области
Автор фото: vk.com

Лайф сообщает, что он организовал бизнес на телах умерших.

По версии следствия, ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» вместе со своими подельника вынуждал родственников усопших людей оформлять дополнительные платные услуги.

"Должностные лица из числа руководства государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, в нарушение Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" о соблюдении законности при осуществлении государственной судебно-экспертной деятельности, в период с ноября 2020 года по настоящее время, умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

В настоящее время правоохранители проводят обыски по месту жительства задержанного, а также в экспертном учреждении и его подразделениях.

Расследование продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя