• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Школьница отдала незнакомцу ювелирные украшения на 2 000 000 рублей

02.06.2026 16:00, Просмотров: 352

Школьница из Оренбурга передала неизвестному ювелирные украшения бабушки на 2 000 000 рублей, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Злоумышленники связались с 16-летней девушкой, представившись сотрудниками поликлиники. Под предлогом записи для сдачи анализов они убедили ее передать код из смс-сообщения. После этого псевдосотрудник «ФСБ» позвонил ей и заявил, что мошенники получили доступ к ее аккаунту на портале «Госуслуги». Следуя указаниям неизвестного, девушка сняла видео квартиры своей бабушки, собрала все ювелирные изделия стоимостью 2 миллиона рублей и передала их курьеру возле дома. Только после этого она рассказала о случившемся родителям. Те поняли, что ее обманули, и обратились в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя