• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК возбудил еще одно уголовное дело по факту падения карусели в Оренбурге

12.05.2023 15:54, Просмотров: 2639
СК возбудил еще одно уголовное дело по факту падения карусели в Оренбурге
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Напоминаем, что инцидент произошел 6 мая.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью), п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

А теперь, как сообщили в региональном СУ СК, к нему добавилось еще одно.

"В результате комплекса произведенных следственных и процессуальных действий установлено, что работы по ежегодной оценке технического состояния и освидетельствования с целью продления срока эксплуатации аттракциона «Цепочная карусель» перед началом его эксплуатации проводились сотрудниками общества с ограниченной ответственностью «Центр по обеспечению безопасности стационарных и передвижных парковых аттракционов, аквапарков и оборудования детских игровых площадок», располагающегося в городе Краснодаре, с учетом чего возбуждено новое уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - пояснили в ведомстве.

Напомним, что по результатам проведенных обысков в качестве подозреваемых задержаны руководители коммерческих организаций ООО «Аттракцион-Сервис» и ООО «Винтаж», а также лицо, фактически осуществляющее организацию установления и эксплуатации аттракционов в парке имени 50 лет СССР («Орен-парк»).

Фигурантам дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя